處方藥須憑處方在藥師指導下購買和使用

【商品名稱】鹽酸左西替利嗪片
【商品種類】抗過敏類
【功能主治】治療下述疾病的過敏相關癥狀,如季節性過敏鼻炎、常年性過敏鼻炎、慢性特發性蕁麻疹。
【用法用量】成人或6歲以上兒童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。詳見說明書。
【商品規格】5mg×13片/盒
【商品成分】本品活性成分為鹽酸左西替利嗪。
【服用天數】13天
【關聯商品】鼻炎寧膠囊、膚癢顆粒
【關聯理由】
1、過敏性鼻炎:鹽酸左西替利嗪片高效控制過敏癥狀,快速見效,緩解鼻塞、鼻癢、流涕、噴嚏等鼻炎有關癥狀,聯合鼻炎寧膠囊,通鼻竅,宣肺氣,增強抵抗力,預防復發。
2、皮膚瘙癢:鹽酸左西替利嗪片快速緩解皮膚過敏癥狀,聯合膚癢顆粒,祛風活血,除濕止癢。
【用藥禁忌】禁用于對本品任何成分過敏者或對哌嗪類衍生物過敏者。禁用于肌酐清除率<10ml/分鐘的腎晚期病患者。禁用于伴有特殊遺傳病(患有罕見的半乳糖不耐受癥、原發性乳糖酶缺乏或葡萄糖-半乳糖吸收不良)的患者。
【用藥囑咐】不建議6歲以下兒童使用本品。由于目前可使用的該產品的薄膜包衣片仍無法允許調整劑量;建議飲酒后應謹慎使用。詳見說明書。
【批準文號】國藥準字H20084566
【生產企業】湖南九典制藥股份有限公司
鹽酸左西替利嗪片(青峰)多少錢一盒
問鹽酸左西替利嗪片主治什么
答鹽酸左西替利嗪片主治:治療下述疾病的過敏相關癥狀,如季節性過敏鼻炎、常年性過敏鼻炎、慢性特發性蕁麻疹
問鹽酸左西替利嗪片效果怎么樣
答鹽酸左西替利嗪片的效果還是很不錯的,有效率高達90%以上,具體療效與注意事項可掃碼加微信咨詢。
問鹽酸左西替利嗪片有副作用嗎
答鹽酸左西替利嗪片是國藥準字號中成藥,不是湯藥偏方祖傳秘方之類三無產品,安全有效有保障。